Встреча в лесхоз-техникуме

Информационная группа Администрации Кировского района г.Уфы встретилась с коллективом Уфимского лесхоз-техникума. Руководила группой заместитель главы Администрации Минзифа Кумушкулова. В состав группы вошли представители коммунального и жилищного хозяйства, сферы образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения и др.

Сотрудники техникума смогли узнать о жизни района в целом, о том, с какими результатами он завершает этот год. Затем они смогли задать свои вопросы, которые касались преимущественно  постановки в очередь на получение жилья, выделения мест в детских садах, благоустройства территории.

Техникум, открытый в 1877 году, как землемерное училище, является одним из старейших в России и первым из числа средних специальных учебных заведений в Башкортостане. В прошлом училище готовило землемеров-таксаторов. Впоследствии некоторые его выпускники трудились в лесном хозяйстве. За годы своего существования техникум претерпел многократные реорганизации, переименования. За 130 лет подготовлено более 29 тысяч специалистов по восьми специальностям в основном для лесной и лесопромышленной отрасли. В настоящее время в техникуме обучается более одной тысячи студентов. Педагогический коллектив техникума - это 70 преподавателей, среди которых заслуженные учителя, ветераны труда.

Здесь можно получить следующие рабочие профессии: лесник, егерь, тепличница, вальщик леса, станочник, пользователь ЭВМ, пчеловод, цветовод, слесарь по ремонту автомобилей, столяр, резчик по дереву, лесовод, водитель автотранспортных средств (категории «А», «В», «С», «Е»).


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA