Декада успехов

 

       Уфимская школа-интернат I вида, в которой обучаются неслышащие дети, ежегодно участвуют в декаде, посвященной Международному Дню инвалида. В рамках декады под  девизом  «Глухота - таланту не помеха» провели классные часы, беседы, где дети узнали о глухих людях, ставших знаменитыми благодаря своему уму и таланту. Концерт, организованный силами неслышащих воспитанников и воспитателей, явился доказательством тому, что поистине глухота - таланту не помеха.

     Наш детский коллектив занял II место во Втором Республиканском открытом конкурсе с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов» в номинации «Танцевальное искусство». Ученица 6б класса Протопопова Диана с песней «Царство кошек» стала обладателем диплома за победу в номинации «Артистичность». Их выступление было показано по республиканскому телевидению.

Также в рамках декады наши юные спортсмены приняли участие в Кубке России по каратэ среди инвалидов по слуху в г. Зеленограде. Учащиеся 10 класса: Нугаев Искандер занял 1 место, Шайдуллина Олеся 1место, а Холина Алена заняла 3 место.

Не оставили без внимания воспитанников школы-интерната и  руководители госцирка, предоставив пригласительные билеты на представление «Шоу-Занзибар», а  ОАО «Альянс» (директор А.С. Струев) - автобус для посещения цирка.

 


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA