О ходе строительства социальных объектов в Уфе

О ходе строительства социальных объектов в Уфе

В Администрации ГО г.Уфа РБ состоялась пресс-конференция первого заместителя главы Администрации ГО г.Уфа РБ Владислава Никитина, который рассказал о ходе строительства социальных объектов на территории городского округа город Уфа в 2011 г.

 

Как отметил Владислав Иванович, на реализацию городской адресной программы по капитальному строительству в 2011 г. предусмотрено 220,970 млн. рублей, в том числе 29,064 млн. руб. на оплату кредиторской задолженности за работы, выполненные по состоянию на 01.01.2011 г.

Что касается объектов здравоохранения, то за 11 месяцев 2011 года завершены работы по капитальному ремонту здания ЛОР отделения ГКБ № 13 по ул. Нежинская, 28 в Калининском районе г.Уфы.

В настоящее время завершены работы по реконструкции поликлиники ГКБ № 8 по ул. 40 лет Октября в Орджоникидзевском районе, поликлиники № 47 в м/р «Дема-8».

Ведутся работы по строительству поликлиники в МУ ГКБ № 13 по ул. Нежинская, 28 в Калининском районе, офиса врача общей практики в пос. Тимашево в Орджоникидзевском районе.

Ведется капитальный ремонт родильного отделения в МУ ГКБ № 3, женской консультации МУ «Поликлиника № 47» по ул. Дагестанская в Демском районе, МЛПУ «ГБ № 9» в Ленинском районе и МУ «Поликлиника № 38» в Октябрьском районе города.

Выполнены проектные работы и часть строительно-монтажных работ в МУ ГКБ № 21 и детской поликлиники № 1 в Октябрьском районе города, в МУ ИКБ № 4 и поликлинике № 33 Советского района, № 35 Калининского района.

Большое внимание уделяется объектам школьного и дошкольного образования. Так, в текущем году введен в эксплуатацию детский сад в микрорайоне «Караидель» на 80 мест. К началу нового учебного года завершено строительство 3-х новых детских садов: литер 21 на 170 мест в микрорайоне «Сипайлово-1», литер 34 на 170 мест в микрорайоне «Сипайлово-5», д/сад на 155 мест в микрорайоне «Инорс-7», детский сад на 200 мест в микрорайоне «Дема-8».

До конца текущего года планируется завершить строительство детского сада на 220 мест по ул. Черниковской, 34.

Начаты работы по строительству детского сада в микрорайоне «Затон – Северо-западный» в Ленинском районе города, строительство детских садов в микрорайоне «Колгуевский» и в «Сипайлово-7». Ввод этих детских садов запланирован в 2012 году.

До конца года начнется строительство детских садов литер 18 в микрорайоне «Южный» в Кировском районе, и в микрорайонах «Сипайлово-4» и «Сипайлово-2» в Октябрьском районе.

Завершены работы по комплексному капитальному ремонту зданий детских садов по пр. Октября, 78/1 в Октябрьском районе и по ул. Герцена, 14. Ведутся работы по комплексному капитальному ремонту зданий детсадов по ул. Первомайская, 6б в Орджоникидзевском районе и по ул. Бакалинская, 68/6 в Советском районе города для обеспечения ввода в эксплуатацию перечисленных детских садов в 2011 году.

Полным ходом ведутся работы по реконструкции здания Башкирской гимназии № 102 Демского района, оснащение гимназии новым оборудованием и мебелью, ведутся работы по реконструкции существующего здания гимназии № 39 в Ленинском районе.

Ведется проектирование зданий школ в микрорайонах массовой застройки жильем: «Дема-8», «Колгуевский», «Юрюзань», школы № 23 по ул. Н.Дмитриева, 19/1 в Советском районе. Начаты работы по разработке проекта нового здания СОШ № 101 в Демском районе.

Что касается спортивных объектов Уфы, то в ноябре 2011 года введена в эксплуатацию II очередь универсальной спортивной арены «Уфа-Арена» вместимостью 650 человек.

По программе «Единой России» 500 бассейнов построен и введен в эксплуатацию бассейн с подземной автостоянкой в микрорайоне «Южный» на 134 человека посещений в час.

За счет средств городского бюджета в 2011 г. построены 7 универсальных спортивных площадок в разных районах города, продолжаются работы по реконструкции трамплина К-90.

В завершение пресс-конференции В.Никитин подробно ответил на вопросы представителей СМИ.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA