Вспоминая о лете…

Есть категория мальчиков и девочек, которые, возможно, нуждаются в большем внимании и поддержке.

На днях в подростковом клубе «Бригантина» состоялось необычное мероприятие. Представители Федерации туризма для детей с ограниченными возможностями здоровья РБ, Администрации района, руководители молодежно-подростковых клубов, волонтеры и дети-инвалиды собрались вместе, чтобы вспомнить лето.

Ребята с удовольствием рассказали о туристических походах, экскурсиях по городам России, на которые они ездили во время каникул,  смотрели фотографии, смеялись над интересными кадрами. Мальчишки и девчонки с радостью делились впечатлениями от посещения музеев, театров, и опытом, который они приобрели во время небольших путешествий: для них были организованы конкурсы по вязке узлов, таких, как «восьмерка», «встречный», «австрийский серединный проводник», «стремя», а также соревнования на время, кто быстро и правильно наденет индивидуальную спасательную систему. Всем участникам были вручены памятные подарки.

В то же время и сами ребята подготовили сюрприз для всех гостей: они исполнили добрую песню, один из воспитанников показал фокусы. Праздник завершился чаепитием.

Сегодня подобные мероприятия имеют немаловажное значение. Благодаря поддержке специализированных учреждений, волонтеров, меценатов и просто неравнодушных людей, дети с ограниченными возможностями здоровья развиваются, учатся жить в реальном мире.   


Ленинский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA