Об итогах встречи с замещающими семьями города Уфы

Об итогах встречи с замещающими семьями города Уфы

13 декабря в Администрации города Уфы состоялась итоговая встреча с приемными родителями города, организованная Управлением по опеке и попечительству Администрации города Уфы. Встреча прошла под руководством заместителя главы Администрации  С.Б. Баязитова и начальника Управления по опеке и попечительству Р.Т. Хабибова.

В рамках мероприятия, проходившего в формате живого общения, были заслушаны выступления по вопросам организации воспитания и обучения детей из замещающих семей:  «О работе с замещающими семьями в городском округе город Уфа Республики Башкортостан» – Р.Т.Хабибов, начальник Управления по опеке и попечительству; «Основные проблемы, задачи и перспективы развития института замещающей семьи» - Е.А.Макушина, начальник отдела по усыновлению и передаче детей в приемные семьи Управления по опеке и попечительству; «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» – Е.С.Пашина, главный юрисконсульт Управления по опеке и попечительству.

Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы приемных родителей заместителю главы Администрации С.Б. Баязитову, начальнику Управления по опеке Р.Т. Хабибову и специалистам Управления по опеке и попечительству.

Нужно отметить, что такие родительские собрания являются актуальными и необходимыми: родители могут напрямую обратиться с вопросами к специалистам и получить на них квалифицированный ответ, а также узнать всю необходимую информацию по изменениям в законодательстве в сфере опеки и попечительства и другим вопросам.

С текстами  выступлений начальника Управления по опеке Р.Т. Хабибова и главного юрисконсульта Е.С.Пашиной вы можете ознакомиться на сайте Управления по опеке www.opekaufa.ru в разделе «Публикации».


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA