Благотворительный концерт Первой музыкальной

Традиционный благотворительный концерт педагогов и воспитанников Детской музыкальной школы №1 им. Н.Сабитова прошёл вчера в концертном зале Уфимского училища искусств. Как обычно этот концерт стал своеобразным подведением творческих итогов за год, а его юные участники не только продемонстрировали свои таланты, но и помогли своим сверстникам - одарённым детям, которые нуждаются в материальной поддержке.

Практика проведения благотворительных концертов музыкальной школы началась в 1989 году, когда администрация школы совместно с Детским фондом Республики Башкортостан решили давать их один раз в год. Сборы от этих концертов идут в поддержку обездоленным детям, инвалидам и одарённым детям.

Вот уже 90 лет Первая музыкальная готовит в своих стенах талантливых музыкантов и артистов. Богатство традиций сочетается здесь с современным, новаторским подходом к воспитанию одарённых детей. Её выпускники составили свет не только башкирской музыкальной культуры, но и на протяжении многих лет достойно представляют Башкортостан в России и за ее пределами. Своё мастерство они постоянно демонстрируют на лучших концертных площадках, подтверждая его победами в престижных музыкальных конкурсах.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA