"МЕГА Уфа" открыта!

Вчера торжественно открылся семейный торговый центр «МЕГА Уфа». На церемонию открытия были приглашены депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Павел Качкаев и исполняющий обязанности главы Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов. Всех гостей приветствовали управляющий центром Йоаким Хогсандер и региональный директор «ИКЕА МОС» Хокан Нильсон. Вчетвером они и нажали на символическую красную кнопку, после чего «МЕГА» вспыхнула разноцветными огнями, демонстрируя, что теперь центр официально открыт.

Напомним, что семейный торговый центр «МЕГА» – это инвестиционный проект компании «ИКЕА» в России, один из крупнейших на территории Башкортостана. Под одной крышей собрано огромное количество известных российских и международных брендов, многие из которых впервые появились на уфимском рынке. Якорными арендаторами стали магазины «ИКЕА» и «Леруа Мерлен», а также гипермаркет «Ашан». Для посетителей «МЕГИ» работают кафе и рестораны, детские игровые площадки и настоящий ледовый каток с бесплатным прокатом коньков.

Стоит отметить, что пока открыто примерно 40% из всех находящихся под крышей центра магазинов и бутиков. Где-то завершаются отделочные работы, где-то открытие планируется вот уже совсем скоро. Тем не менее, к концу зимы "МЕГА Уфа" должна заработать в полную силу.

«МЕГА Уфа» в цифрах:

Общая площадь застройки – 141 800 кв.м
Общая арендуемая площадь – 114 700 кв.м
Количество парковочных мест – 6600
Общее количество арендаторов – 187
Общее количество рабочих мест – более 3000


Кировский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA