Проверили готовность ледовых городков

Во  исполнение постановления главы Администрации ГО г.Уфа РБ №6652  от 14 ноября 2011 года «О праздновании Нового 2012 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул»,  сотрудниками управления гражданской защиты, инспекторами пожарной инспекции, представителями УЖХ и Администрации Калининского района  19  декабря 2011 г. был совершен объезд ледовых городков на предмет их готовности и безопасности.

В течение дня надзорные органы проверили ледовые городоки на площади ДК «Моторостроитель», в микрорайоне  Инорс на пересечении ул. Транспортная и бульвара Баландина, а также городок в Шакше. Особое внимание проверяющие обратили на соблюдение правил и норм пожарной безопасности, состояние проездов, устойчивость ледовых скульптур.

В ходе проверки, с ответственными за строительство ледовых городков был проведен профилактический инструктаж по предупреждению возникновения пожаров, а также действиям в случае возникновения терактов.

Архитекторам-строителям было рекомендовано обратить особое внимание на обеспечение устойчивости ледяных творений и их ограждение.  


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA