На елку в Кремль

На елку в Кремль

         Дети из нашей республики готовятся к поездке в Москву на Кремлевскую елку. В их числе есть и учащиеся школ Октябрьского района.

- Путевки получили три школы, которые добились лучших результатов по результатам олимпиад всех уровней: городских, республиканских, Всероссийских и международных, - пояснила инспектор районного отдела образования Фрида Давлетова. - Карина Бикташева из 84-й гимназии - отличница учебы, победитель международных олимпиад по русскому языку, истории, призер городской олимпиады по математике, русскому языку и призер районной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

Девятиклассница гимназии №93 Анастасия Булычева также отличилась не только пятерками по всем предметам, она - член совета старшеклассников гимназии. Настя также - победитель районных и городских олимпиад по математике, физике, географии, призер президентских соревнования по пешему туризму и легкой атлетике.

         В числе тех, кому посчастливится повеселиться на Кремлевской елке, и пятиклассник Илья Антипин из школы №155. Он на «отлично» успевает по всем предметам, победил в одном из туров Международной олимпиады по основам наук (информатика), стал призером международных интеллектуальных игр в Москве, участвовал в научно-исследовательской конференции ЮНЕСКО.

         По такому же принципу распределяются путевки на республиканскую президентскую (17 детей от района) и столичную (93 одаренных ребенка и 150 детей-сирот) елки. 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA