В поисках чуда

В поисках чуда

         Этот вопрос всерьез заинтересовал артистов  и режиссера театра «Нур» Ильдара Валеева.  Именно поэтому для постановки к Новому году была выбрана  пьеса  «Дед Мороз настоящий?!» молодого автора Марса Гимранова. Уже назначен день премьеры - 24 декабря.

         ...Родители случайно стали свидетелями спора своих детей. Ильшат уверял младшую сестру, что никакого Деда Мороза и Снегурочки не существует, все это выдумка взрослых. И подарки не настоящие, из магазина. Но Гульшат никак не хотела терять веру в маленькое новогоднее чудо.

Встревоженные родители решили вмешаться в события, чтобы сохранить в душе детей частичку таинства и волшебства. И, как обычно бывает под Новый год, благодаря затее взрослых, ребята попали в  сказочные приключения, где  им пришлось спасать Снегурочку от беды и познакомиться со многими интересными персонажами.  А Новый год они все-таки встретили вместе с самым настоящим Дедом Морозом!

         В ярком веселом музыкальном спектакле будет участвовать почти вся труппа театра. А для исполнения главных ролей режиссер привлек юных нуровцев - воспитанников детской творческой студии. А главных ролях – ученик 84-й татарской гимназии Денис Зайнуллин, а с ролью сестренки успешно справляется на репетициях третьеклассница из лицея «Содружество» Мария Скорнякова.

         Песни для спектакля пишет композитор Урал Идельбаев, постановкой танцев занята хореограф Наталья Соколова, а сказочный мир придумала  художница Нурия Габидуллина. 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA