На пути во взрослую жизнь

Вручение паспортов гражданина РФ в торжественной обстановке молодым гражданам накануне праздников стало хорошей традицией УФМС России по Республике Башкортостан в Октябрьском районе.

Получение паспорта - большое событие. С этого периода молодые люди становятся полноправными членами гражданского общества, способными самостоятельно принимать решения, нести ответственность за свои поступки. Праздничная церемония, посвященная, на этот раз, Дню Конституции РФ, состоялась в здании Администрации Октябрьского района.

Свой главный документ подростки получили из рук заместителя главы Администрации по связям с общественностью и работе с населением Вячеслава Гаврилова. Вячеслав Юрьевич для каждого нашел много хороших слов, иногда и шуточных. Поздравив юных граждан с этим замечательным днем, призвал помнить, что они теперь приобретают, не только права, но и обязанности гражданина Российской Федерации, и выразил надежду, что ребята достойно пронесут звание гражданина России, будут законопослушными гражданами.

Много теплых слов ребята услышали и от начальника отдела УФМС России по РБ в Октябрьском районе г. Уфы Руслана Шайхутдинова. Руслан Фаритович рассказал новоиспеченным гражданам, как нужно обращаться с главным документом, пожелал, чтобы этот рубеж стал для них началом нового большого и светлого пути, пути из детства во взрослую жизнь.

Немаловажно, что пришли поддержать своих детей в этот памятный для них день родители, бабушки и дедушки. Все взрослые сходились во  мнении, что такие события помогают воспитывать у молодежи гражданские, патриотические чувства к символам России, основным документам государства и гражданина, развивают познавательный интерес к истории Отечества.  

Вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали актовый зал Администрации, трепетно держа в руках свой первый документ, и  Луиза Мурзабулатова со своим дедушкой, председателем объединенного профсоюзного комитета КПД Эмилем  Амировым, и восьмиклассник Матвей Пургаев с мамой  Светланой Геннадьевной.  Дедушка не нарадуется, глядя на выросшую, на глазах внучку – умницу и красавицу. В честь такого радостного события собирается накрыть дома праздничный стол и мама Матвея Светлана Геннадьевна.

Вместе с главным документом ребята получили в подарок и главный документ страны – Конституцию РФ. О торжественном моменте в жизни подростков было сделано памятное фото. 


Октябрьский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA