Подвели итоги антинаркотической работы

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Администрации Кировского района Уфы. О наркоситуации в районе рассказал Эдуард Рахматуллин, старший оперуполномоченный межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по РБ. По состоянию на 1 октября текущего года в районе зарегистрировано 342 больных наркоманией. Рост составил 9,6%. Радует тот факт, что в молодежной возрастной группе (до 20 лет) их не выявлено. Впервые на учет встали 20 человек, по сравнению с прошлым годом снижение произошло на 20%.

Денис Никифоров, заместитель начальника отделения уголовного розыска отдела полиции №3, сообщил, что за 11 месяцев 2011 года зарегистрировано 267 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 187 уголовных дел, из них направлено в суд - 85. 79 человек привлечены к уголовной ответственности, раскрыто 92 преступления. От острых отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами за 9 месяцев этого года скончались 13 человек.

О мерах профилактики рассказывали Лидия Пономарева, начальник гуманитарного управления, Иван Иванов, начальник отдела по связям с общественностью и координации социально-профилактических центров, Гульнур Кутлушина, начальник информационно-аналитического отдела и другие.

Динар Халилов, глава районной Администрации, порекомендовал в подъездах жилых домов вывесить информационные стенды с указанием телефона доверия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РБ.

В конце заседания был принят план работы комиссии на следующий год.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA