Когда студентам за 50...

Более полусотни студентов Народного университета третьего возраста Кировского района Уфы получили вчера сертификаты выпускников, вручение которых прошло в стенах Аксаковской гимназии №11. Это уже второй выпуск университета.

Сегодня очень многим людям, вышедшим на пенсию, не хватает общения, некоторые чувствуют одиночество, невостребованность. Ну и мало кто хочет отставать от своих детей и внуков в элементарном использовании компьютера и Интернета. Университет третьего возраста помогает адаптироваться к жизни в новых условиях, обрести уверенность в своих силах и реализовать себя. Занятия позволяют с пользой проводить свободное время, а также расширяют возможности общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями.

В народном университете представители старшего поколения изучили основы компьютерной грамотности, введение в английский и немецкий языки, психологию общения, семейную педагогику, основы медицины и права. Во время практических занятий была возможность заниматься аэробикой, гимнастикой, танцами, лечебной физкультурой, поиграть в шашки, шахматы или нарды.

Документы об окончании курсов вручил выпускникам глава Администрации Кировского района г.Уфы Динар Халилов, выразив восхищение их активной жизненной позицией и надежду на то, что народный университет будет и дальше развиваться, привлекая к себе еще больше студентов.

Много благодарных слов звучало в этот день в адрес создателей курсов и педагогов. Персональную благодарность от выпускников заслужил молодой председатель дирекции Народного университета третьего возраста Радмир Кашапов, заместитель главы Администрации Кировского района Уфы Альбина Баязитова, начальник гуманитарного управления Лидия Пономарева и другие.

Не забыли организаторы и о наступающем Новом годе - на праздничное мероприятие заглянули Дед Мороз со Снегурочкой. А музыкальные подарки для всех гостей подготовили школьники, исполнив песни разных лет.


Кировский район
Образование Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA