Эта работа - для людей

В последние дни уходящего года уютный актовый зал Администрации Октябрьского района Уфы вновь, уже во второй и третий раз, собрал председателей домовых комитетов.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства всегда остаются в числе важнейших приоритетов руководства республики, города и района. Ведь от улучшения работы в этом направлении зависит качество жизни наших жителей, зависит их настроение и самочувствие. Поэтому наша общая задача - помочь им во всех вопросах наведения порядка в домах, на лестничных площадках, во дворах, помочь гражданам внести ясность и прозрачность в работу жилищно-коммунальных организаций.

Наша республика стала одним из первых регионов страны, где проект «Домком» успешно заработал и начал давать определенные результаты.

Так, в Октябрьском районе, к примеру, помощь Советов многоквартирных домов понадобилась во время недавних работ по благоустройству дворовых территорий и внутриквартальных проездов, для урегулирования спорных вопросов и нахождения оптимальных, устраивающих все стороны решений.

Почетную миссию вручения удостоверений председателям Советов многоквартирных домов выполнили советник отдела по работе с территориями Управления по работе с территориями и государственных наград Администрации Президента РБ Халил Фарваев, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ – Вадим Зайнуллин, Назыф Исамгулов, заместитель председателя Комитета Госсобрания – Курултая РБ по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству, координатор проекта «Домком» Елена Родина, депутат Совета ГО г. Уфа РБ Эдуард Гиниятуллин, руководитель проекта «Домком» в Республике Башкортостан, соавтор методических пособий «Основы управления многоквартирного дома», «Методические рекомендации по созданию и деятельности Совета многоквартирного дома», «Ценообразования на жилищно-коммунальные услуги» Арсен Нуриджанов, руководитель обучения по реализации проекта «Домком» Анатолий Дубовский, глава Администрации Октябрьского района Уфы Михаил Давыдов, директор ОАО УЖХ Октябрьского района Ильдар Губайдуллин, заместитель начальника отдела полиции №8 Управления МВД России по г. Уфа Динар Мухаметдинов и начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 Андрей Евлампиев.

Все они выразили председателям домовых комитетов искреннюю благодарность, за то, что согласились принять участие в реализации проекта «Домком», и пожелали, чтобы к этой работе относились с уважением и интересом, считали ее ответственной и нужной людям. Было сказано немало теплых слов и в адрес руководства районной Администрации, за то, что умеет выстраивать деловые и добрые отношения с главными и серьезными помощниками в деле реформирования ЖКХ – председателями домовых комитетов.

Активистам-общественникам района, вместе с удостоверениями, были вручены и благодарственные письма Администрации за активную жизненную позицию при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

В планах на этот год в Октябрьском районе также немало важных и ответственных дел. И, зная, как жители Октябрьского района любят свой район, руководство уверено, в год своего 35-летия у района прекрасные перспективы.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA