Обсудили грамматику родного языка

Обсудили грамматику родного языка

Накануне Нового года в Администрации Калининского района г. Уфы состоялось заседание комиссии по реализации Закона РБ “О языках народов Республики Башкортостан”

Повестка дня содержала три вопроса. С информацией  о принятых мерах по выявленным ошибкам в оформлении рекламной и другой визуальной информации на государственных языках Республики Башкортостан на предприятиях, организациях и учреждениях, расположенных на территории Калининского района выступили главный специалист отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Администрации района В.М. Гильванова,  начальник сектора по здравоохранению П.Б. Павлов, начальник отдела экономики и промышленности Ю.М. Мияссарова, начальник отдела образования Л.В. Бочкарева, специалист отдела коммунального хозяйства и благоустройства А.М. Халиков.
Далее обсудили итоги работы комиссии по реализации Закона Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» в 2011 году и результаты проведения районного этапа конкурса «Грамотный город».
В завершение заседания    руководителям структурных подразделений Администрации района были даны задания об усилении контроля по грамотному оформлению наружных вывесок, бланков, указателей, этикеток  и другой визуальной информации организациями и предприятиями района, утверждены итоги конкурса «Грамотный город» и план работы комиссии на новый 2012 год.


Калининский район
Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA