Фестиваль-эстафета «Стиль жизни - Творчество». Открытие

На этой неделе был дан старт Фестивалю-эстафете молодежных социальных инициатив «Стиль жизни - Творчество», организаторами которого являются отдел культуры и молодежной политики, отдел образования Администрации района, НП «Гражданский просветительский союз молодежи».

Ставший уже традиционным, фестиваль проводится с целью формирования творческого стиля жизни, активной гражданской позиции в подростковой и молодежной среде; привития ценностного отношения к Родине и толерантности в сфере межнационального согласия.

Первый открытый слет-семинар «Творим свое «Завтра», который проходил в Башкирском лицее №2, - это подготовка групп детского и молодежного актива по разработке и реализации социальных проектов. Здесь собрались люди, неравнодушные к настоящему и будущему, с активной жизненной позицией – учащиеся общеобразовательных школ, представители средне-специальных учебных заведений района, чтобы реализовать свой потенциал.

Для юношей и девушек эти два дня были насыщенными. Они знакомились друг с другом, презентовали свои команды, к названиям которых подошли весьма креативно - «Путь к солнцу», «Happy people», «Взрывные ребята», «Apple» (в честь американского изобретателя Стива Джобса), «Счастливчики», «ЯГТАКАДА» (ребята взяли за основу первые буквы своих имен), участвовали  в игровых лекция, мастерских разных направлений, пресс-конференции с лидерами детских и молодежных общественных организаций и многое другое.

В завершении слета-семинара каждый участник получил «Сертификат участника открытого слета-семинара «Творим свое «Завтра».

Сейчас у ребят много работы. Им нужно подготовить и реализовать проект на одну из выбранных тем: «Живая природа», «Башкортостан – край добрососедства», «Будем здоровы», «Милосердие», «Мир творчества», «Я - гражданин».

Подведение итогов фестиваля и церемония награждения состоится в апреле текущего года.


Ленинский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA