Подвели итоги года

Подвели итоги года

В Центре туризма, краеведения и экскурсий «Зенит» Орджоникидзевского района г.Уфы накануне нового года состоялась итоговая конференция, на которой были подведены итоги деятельности за год и обсуждены задачи на 2012 год. В работе совещания приняли участие  педагоги Центра, представители школ района, а также директор Республиканского детского туристского  центра  Ирина Лифанова.

Александр Яковец, директор Центра, в своем докладе отметил, что в центре работают увлеченные своим делом люди. В коллективе 25 человек, из которых 13 педагогов дополнительного образования, 2 заместителя директора, 2 заведующих отделами и 2 методиста. Из сотрудников центра 16 человек имеют высшее образование, а 3 педагога продолжают обучение в ВУЗах. В 2011 году прошли курсы повышения квалификации 8 человек, а 2 сотрудника прошли процедуру аттестации на высшую квалификационную категорию по должности «педагог дополнительного образования».

В 2011 году силами педагогов центра было проведено 14 районных соревнований, в которых приняло участие около 900 человек в составе 156 команд. 200 человек  в составе 32 команд участвовали в 7 городских соревнованиях, где заняли в общей сложности 8 призовых мест, также 4 районные команды выступили в 5 республиканских мероприятиях.

За прошедший год проведено 32 похода выходного дня с участием 498 человек,  21 некатегорированный поход с участием 275 человек, 8 походов 1к.с. (75 чел.), 5 походов 2к.с. (52 чел.), 4 похода 3к.с. (32 чел.) и один поход 4к.с. был совершен под руководством Валентина Корнилова группой в составе 6  человек. И всего в 71 походе приняло участие 938 человек.

Также в минувшем году проводилась большая краеведческая работа – состоялось 9 районных мероприятий, в которых приняло участие 312 учащихся, в 3 городских 26 ребенка, и 3 республиканских 3 человека. Творческий коллектив центра занял первое место в республиканском конкурсе «Туристские хроники» и в начале года завоевал почетное звание «Лучший турцентр республики». 

Также на конференции с творческими отчетами ознакомили педагоги центра Владимир Гершов, Эльза Низаметдинова, Надежда Калашник  и Валентин Корнилов. С информацией о развитии туризма в Башкортостане, и о проблемах в этой сфере как на федеральном, так и на республиканском уровне выступила директор Республиканского турцентра Ирина Лифанова.

В завершении мероприятия состоялось награждение призеров рейтинга педагогов центра – Кильметова Эдгара, Поповой Натальи, Корнилова Валентина и Надежды Калашник.


Орджоникидзевский район
Спорт Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA