Добро за 300 тысяч рублей

Добро за 300 тысяч рублей

В предновогодних хлопотах 72-летняя уфимка отправилась за продуктами на рынок. На улице с ней заговорили двое мужчин, так, втроем, они и продолжили путь.

Случайные попутчики вошли в полное доверие к пожилой даме, помогли донести тяжелые сумки до дома. Между делом, попутно, рассказали о своих проблемах. Поведали о том, что им срочно нужна помощь, но они не знают к кому обратиться. В красках расписали свою коммерческую деятельность, выяснилось, что они привезли в Уфу большой груз товара. Сейчас он простаивает, за него надо срочно расплатиться, а наличности недостаточно. Деньги перевести можно только с помощью банковской сберегательной книжки, которой у них нет. Они бы завели ее, но паспорта с собой не взяли. Поэтому просили пенсионерку позволить им воспользоваться ее сберкнижкой.

Одурманенная милой беседой, бабушка пригласила незнакомцев домой, чтобы обсудить вопрос более детально. Тут то мужчины и изменили свою тактику. Они стали просить деньги в долг, обещая вернуть с процентами. Необходимая сумма – 300 тысяч рублей.

Пожилая женщина посочувствовала спутникам и согласилась снять для них с книжки необходимую сумму. Затем они втроем съездили на машине в банк и сняли деньги. Вернулись домой, где женщина собственноручно вручила названную сумму.

Один из мошенников написал расписку о том, что он обязуется вернуть взятое в долг. Правда, никаких конкретных сведений о себе в расписке не оставил. Но это выяснилось уже гораздо позже. Заподозрила неладное пенсионерка только после новогодних каникул и обратилась в полицию.

В органах внутренних дел предостерегают – следует всегда быть бдительными. Не вступайте в доверительные отношения с малознакомыми людьми.


Общественный порядок Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA