Подвели итоги и определили новые задачи

Сегодня, 16 декабря, в большом зале Администрации Калининского района под председательством первого заменителя главы района  А.С. Велиева, были подведены итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2011 году.

С основным докладом выступил начальник Управления гражданской защиты по Калининскому району г. Уфы О.М. Проскурин, который отметил, что район провел эффективную работу по недопущению чрезвычайных ситуаций, подчеркнул значительное снижение количества пожаров  и пострадавших в них.
В подтверждение слов О.М. Проскурина, с докладом «О состоянии дел в области пожарной безопасности в Калининском районе ГО г.Уфа РБ, итогах деятельности в 2011 году и задачах на 2012 год» выступил начальник противопожарной спасательной службы Калининского района ГО г. Уфа РБ, начальник ПЧ—7 ФГКУ «22 ОФПС по РБ»
Р.Ш.Валиев.
Как сообщил Раиль Шаукатович, в 2011 году на территории района произошло 199 пожаров, в том числе 81 случай произошел по причине неосторожного обращения с огнем, 38 случаев - в связи с нарушением правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, 27 случаев поджога, 31 случай по причине неправильного устройства печей и дымоходов и другие. Раиль Шаукатович отметил, что в прошлом году не было допущено ни одного пожара и гибели людей в учебных, культурно-зрелищных и лечебных заведениях.
Особое внимание начальника противопожарной спасательной службы Калининского района было обращено состоянию пожарных гидрантов.  Алик Седирович поддержал Р.Ш. Валиева и призвал руководителей организаций и предприятий района, присутствующих в зале,  более тесно сотрудничать с работниками пожарной службы и в самое ближайшее время принять все меры для обеспечения полной работоспособности устройств для отбора воды из водопроводной сети для тушения пожара, закрепленных за предприятиями.
В заключение заседания были определены задачи в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году.


Калининский район
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA