В Демском районе состоялось отраслевое совещание работников образования

В Демском районе состоялось отраслевое совещание работников образования

В Демском районе состоялось отраслевое совещание работников народного образования.  Педагоги подвели итоги  работы за первое полугодие 2011-2012 учебного года.

      На совещании обсуждались вопросы качества образования, успеваемости, содержания учащихся и воспитанников образовательных учреждений, деятельность методического отдела РОО, а также организация научной, исследовательской и воспитательной работы в школах и учреждениях дополнительного образования.

        В начале совещания перед собравшимися в актовом зале СОШ №103 руководителями образовательных учреждений выступил глава Администрации З.К. Хакимов. В своем обращении он кратко остановился на итогах и перспективах социально-экономического развития района.

       Главный специалист ООР Г.Ф. Сулимова доложила о состоянии школьного образования, кадровом составе ОУ, качестве успеваемости детей. В июне этого года планируется выпустить 290 одиннадцатиклассников и 493 девятиклассника. Есть претенденты на медали.

       О работе с одаренными детьми, успешном участии демских школьников в городских и региональных научно-практических конференциях, конкурсах  и олимпиадах  рассказала зав. методическим кабинетом Г.Я. Назаргулова.

 В выступлении методиста О.В. Ахметгалиевой были подведены итоги работы отдела образования района по реализации мероприятий, посвященных году  космонавтики в Российской Федерации и укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан.v


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA