Пролетели каникулы...

Пролетели каникулы...

Позади праздники и зимние каникулы. Взрослые заранее позаботились, чтобы дети могли отдохнуть и провести время с пользой. Во всех школах было предусмотрено проведение зрелищных и спортивных мероприятий, благотворительных акций.

Два ученика школ района побывали на Общероссийской Кремлевской елке в Государственном Кремлевском Дворце, которая состоялась 25 декабря 2011 года.

21 декабря в 11.00 в Президентской елке приняли участие 13 учащихся из Орджоникидзевского района, имеющих значительные достижения в учебе, искусстве, спорте, а 22 декабря  82 учащихся, отмеченных за достигнутые успехи, были приглашены на Столичную елку. 120 детей и подростков приняли участие в Столичной елке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Во всех общеобразовательных учреждениях района, дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей  проведены красочные и интересные праздники, посвященные новогодней тематике. Наряду с традиционными утренниками и танцевально-развлекательными программами, проводимыми в стенах школы, ребята посетили культурные центры города и стали участниками новогодних представлений в Конгресс-холле, Дворцов культуры «Нефтяник» и «Химик», Башкирской государственной филармонии, Башкирском драматическом театре им. М. Гафури, Республиканском русском драматическом театре, Молодежном театре им. М. Карима.

Во время каникул все учреждения дополнительного образования работали в обычном режиме, проводя как занятия объединений, так и культурно-массовые мероприятия, запланированные на этот период.

Основное внимание в дни школьных каникул традиционно уделялось спортивно-массовой работе, а центром туризма и экскурсий «Зенит» были организованы  однодневные и двухдневные  туристические походы, лыжные прогулки.

Во всех школах  района организованы спортивно-оздоровительные мероприятия «Зимняя эстафета», «Детские забавы», катание на санках, посещение катков, спортивные игры «Веселые старты» для учащихся начальных классов, лыжные прогулки.

10-11 января 2012 года юные шашисты Орджоникидзевского района собрались в МОУДОД ДЮЦ «Салют» г.Уфы на Новогодний турнир Орджоникидзевского района по русским шашкам, который стал уже традиционным мероприятием.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: личное первенство среди юношей и девушек 18 лет и младше, и личное первенство среди девушек и юношей 8 лет и младше. В турнире приняли участие 30 школьников из образовательных учреждений Орджоникидзевского района.

В ДЮЦ «Салют» в дни каникул проведены также соревнования «Золотая шайба-2012» на первенство Орджоникидзевского района по хоккею среди детей школьного возраста.

В дни зимних каникул в школах района также было не скучно. Так, в лицее № 83 действовал профильный лагерь «Физико-математическая зимняя школа», занятиями в которой охвачено 68 человек, в школе № 129 в дни школьных каникул в школе работал стационар на 25 учащихся. Дети  прошли укрепляющие и лечебные процедуры в соляной шахте, физиотерапевтическом  и массажном кабинетах.

В школе  № 36 прошел Экологический марафон «Экокосмос», в школе № 61 проведено мероприятие «25 кадр» для 3-5 классов и «Сказочная карусель» для 6-8 классов. Активисты школы № 80 провели массовую акцию «С Новым годом, уфимцы!» - поздравляли жителей города, раздавали и расклеивали листовки.

В школе № 99 в дни каникул проведены развлекательная игра «Поле чудес», «Интеллектуальный марафон», КВН по природоведению. В школе № 116 состоялся конкурс-выставка поделок.

Более 500 человек приняли участие в городской акции «Письмо Деду Морозу» и посетили праздничные программы в ГДК, а команда волонтеров РАДО «Созвездие» Орджоникидзевского района помогала Общественному фонду развития города в проведении этих мероприятий  и раздаче подарков.

Во всех учреждениях образования района каникулы прошли организованно, без  чрезвычайных происшествий. Надеемся, что отдохнувшие детишки порадуют взрослых новыми достижениями и хорошими оценками.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA