Не откладывайте свой визит в налоговую инспекцию!

Не откладывайте свой визит в налоговую инспекцию!

Межрайонная инспекция ФНС России №40 по Республике Башкортостан напоминает о том, что с 10 января 2012 года стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы на физических лиц, полученных ими в предыдущем налоговом периоде, т.е в 2011 году. Кампания продлится  до 30 апреля 2012 года.

За период декларационной кампании должны отчитаться физические лица (граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства) следующих категорий:

– индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты;
– физические лица, получившие доходы от продажи имущества (домов, земельных участков, квартир, транспортных средств и иного имущества), находившегося в собственности менее 3 лет;
– физические лица, получившие доходы от продажи ценных бумаг, акций, доли в уставном капитале независимо от срока их владения;
– физические лица, получившие доходы от сдачи имущества в аренду, жилья внаем;
– физические лица, получившие в дар недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи от лиц, не являющихся близкими родственниками;
– физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр;
– физические лица, получившие другие доходы, с которых не был удержан налог на доходы налоговыми агентами.

В налоговой декларации следует указать полученные в течение 2011 года доходы, источники их выплат, налоговые вычеты, а также иные сведения, необходимые для расчета налога на доходы физических лиц за налоговый период.
Для этого, в период проведения декларационной кампании с 10 января по 30 апреля 2012 года включительно, в налоговый орган по месту своего жительства необходимо представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.
Налоговая декларация может быть представлена лично самим налогоплательщиком или через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, направлена  по почте, либо в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет и исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается налогоплательщиком самостоятельно в срок не позднее 16 июля 2012 года.

Прием налогоплательщиков в операционных залах в инспекции осуществляется по следующему графику:

Понедельник, среда – с 8.30 до 17.30 час.
Вторник, четверг – с 8.30 до 20.00 час.
Пятница – с 8.30 до 16.15 час.
Суббота (каждая 2 и 4 суббота месяца) – с 10.00 до 15.00 час.
Прием в операционном зале осуществляется без перерыва на обед.

Телефоны справочной службы: 229-79-38, 273-76-03, 229-79-34.

Уважаемые налогоплательщики, цените свое время и не откладывайте визит в налоговый орган на последние дни декларационной кампании.


Кировский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA