Обновленная Гимназия №39 открыла свои двери для учащихся

     Начало нового 2012 года для педагогов, учащихся одного из столичных образовательных учреждений и их родителей ознаменовано важным событием – открытием «новой старой» Гимназии №39 (Ассоциированной школы ЮНЕСКО). В рекордно короткие сроки – менее чем за год - за счет средств республиканского бюджета была произведена полная реконструкция главного корпуса: заменены деревянные межэтажные перекрытия на железобетонные, кровля, окна и двери, технологическое и инженерное оборудование (системы вентиляции, отопления, водопровода, канализации, сантехники, электропроводки и т.д.), а также установлена новая школьная мебель и инвентарь. Теперь это светлое, уютное, комфортное, современное учебное заведение.
     Торжественную церемонию открыл заместитель Премьер-министра РБ Сагитов Салават. Он отметил, что гимназия является одной из ведущих в г. Уфе и в республике. Вспомнив время, когда сам, будучи учеником 10 «б» класса вместе с одноклассниками выступал на мероприятии по случаю присвоения школе статуса гимназии, Салават Талгатович выразил надежду на сохранение добрых традиций, которые так дороги учителям и воспитанникам.
     В мероприятии также приняли участие заместитель министра образования РБ Аристархов Владимир, заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Баязитов Сынтимир, глава Администрации Ленинского района ГО г. Уфа Нагорный Владимир, генеральный директор ООО «Генподрядный строительный Трест №3» Муслимов Владимир,  начальник Управления образования Администрации ГО г. Уфа Сайфуллин Азамат, начальник отдела образования Администрации Ленинского района ГО г. Уфа РБ Гафарова Венера.
     После официальной части директор гимназии Киекбаева Ирина провела небольшую экскурсию, а затем для гостей в уютном актовом зале прошел концерт, подготовленный силами педагогического коллектива, учащихся и их родителей в знак благодарности за такой подарок.
     На сегодняшний день Гимназия №39 - это комплекс, где обучается 1646 детей. Для ребят созданы все условия для новых достижений и побед. А это знаменательное событие вписано  в летопись Ассоциированной школы ЮНЕСКО. 


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA