В Уфе пройдут 3 и 4 этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги

В Уфе пройдут 3 и 4 этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги

21 и 22 января на уфимском стадионе «Строитель» состоятся третий и четвертый этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги. Семь самых быстрых команд страны продолжают борьбу за медали, в их числе два башкирских клуба: восьмикратный чемпион России – «Башкортостан» из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова и пятикратный вице-чемпион – стерлитамакский «Каустик».

Среди участников – все чемпионы мира, Европы и России последнего десятилетия во главе с 15-кратным чемпионом мира уфимцем Николаем Красниковым, все российские гонщики, завоевавшие право стартовать в чемпионатах мира 2012 года.

После двух этапов таблицу Суперлиги возглавляет действующий чемпион – тольяттинская «Мега-Лада», имеющая максимальное количество очков – 16. По 11 имеют преследующие ее «Каустик» и «Башкортостан». Сумеют ли башкирские гонщики использовать преимущество своего трека? Ответ на этот вопрос должны дать уфимцы Николай Красников, Дмитрий Буланкин и Дмитрий Колтаков и стерлитамакцы Игорь Кононов, Андрей Шишегов и Эдуард Крысов.

Начало гонок 21 и 22 января в 14.00 ч.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного спортивного мероприятия.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA