Аты-баты, вы теперь солдаты!

Аты-баты, вы теперь солдаты!

31 декабря 2011 года завершился осенний призыв. 116 ребят (100,9% от наряда) из Орджоникидзевского района отправились в различного рода войска исполнять свой гражданский долг.

В период осеннего призыва 2011 года военкомат посетили более тысячи молодых орджоникидзевцев призывного и допризывного возраста.  246 человек из них признаны ограниченно годными к военной службе, а 10 - негодными.  Отсрочку в связи с обучением в разных учебных заведениях получили 573 юношей, 79 – по состоянию здоровья. Ещё двое не будут служить по семейным обстоятельствам, трое среди подлежащих призыву молодых людей поступили на службу в органы внутренних дел. Как отмечают медики, с каждым годом состояние здоровья призывников, как и молодежи в целом  ухудшается.

Отделом военного комиссариата Республики Башкортостан по Орджоникидзевскому, Октябрьскому и Калининскому районам г. Уфы проводятся мероприятия для популяризации службы в рядах вооруженных сил. Проходят спортивные мероприятия среди юношей, Дни призывника. На них приглашаются общественные деятели и ветераны. Осенняя призывная кампания в Орджоникидзевском районе прошла организованно, без  чрезвычайных происшествий.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA