Пожар в поселке Зинино ликвидирован

Пожар в поселке Зинино ликвидирован

Серьезный пожар произошел вчера днем в Октябрьском районе столицы.  В 11.38 ч. на пульт диспетчера 01 поступило сообщение о пожаре в п. Зинино, где загорелся двухэтажный жилой бревенчатый дом размерами 10x15 кв.м. по улице Строительной. Уже через несколько минут на место ЧП прибыл дежурный караул муниципальной пожарной части  по охране п. Нагаево. К этому времени второй этаж дома горел открытым пламенем. Хозяева дома находились дома, к счастью никто из них не пострадал. На тушение прибыли дополнительные силы - пожарные части ФГКУ «22 Отряд федеральной противопожарной службы по РБ». Всего в  тушении были задействованы четыре подразделения, восемь единиц пожарной техники. Благодаря слаженным и четким действиям огнеборцев удалось избежать распространения пожара на соседние постройки. Огнем поврежден дом и баня, пристроенная к нему с нарушениями требований  противопожарного разрыва. Причина пожара - устанавливается. Одна из предполагаемых версий - короткое замыкание электрооборудования на кухне.

       Уважаемые граждане! Задумайтесь о тяжелых последствиях нарушения правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра электро и газоприборы, оборудования.  Уходя из дома, обязательно проверьте, выключена ли газовая или  электрическая плита, перекрыта ли подача газа из газопровода, нет ли рядом с плитами горючих предметов. Если в доме есть курящие, просмотрите, погашены ли окурки и куда они выброшены. Ведите разъяснительные работы с детьми - шалость с огнем может привести к пожару и ожогам, и любая неосторожность со спичками может стать причиной несчастья.

       Нередко в зимние морозы граждане длительное время топят печи. В результате происходит перекал отдельных частей печи. Рекомендуется топить ее два-три раза в день не более полутора часов, чем один раз, но длительное время. Помните, нельзя применять для растопки керосин или бензин, а также устанавливать вплотную к топящимся печам шкафы, кровати, дрова, другие сгораемые предметы и материалы.

      Соблюдая правила пожарной безопасности, вы убережете  себя и  своих близких от пожаров и их последствий. В случае пожара или другого происшествия незамедлительно сообщите по стационарному телефону «01» или с мобильного по номеру «112».


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA