Прибыль есть

Прибыль есть

В Уфимском приборостроительном объединении подвели итоги прошлого года, отметили лучших работников с присвоением им почетных званий.

 Награждения состоялись по нескольким номинациям, в том числе «Заслуженный работник объединения» (главная награда), «Заслуженный мастер», Книга Почета, «Лучший руководитель года», «Отличник качества». Кроме того, работникам со стажем от 20 до 55 лет, не имеющим взысканий и нарушений трудовой дисциплины, присвоены звания «Ветеран труда объединения». Всего наград были удостоены 46 лучших рабочих, специалистов, руководителей подразделений и 262 ветерана. Они получили почетные грамоты и денежные премии от 1000 до 5000 рублей.

Обращаясь к заводчанам, генеральный директор объединения Альберт Карпов отметил, что для коллектива 2011-й был годом напряженного труда, наращивания выпуска продукции, технического переоснащения производства, внедрения современного высокопроизводительного оборудования, совершенствования структуры и улучшения управляемости предприятием.

Объем выпуска товарной продукции составил более 1 млрд. 300 млн. рублей, что на 30 процентов больше, чем в 2010 году, прибыль от продаж составила 32,8 млн. С октября предприятие перешло на пятидневный режим работы, в результате средняя зарплата по объединению составила более 19 тысяч рублей.

Продолжалась работа по обновлению парка технологического оборудования. На реконструкцию и техническое перевооружение предприятия из федерального бюджета было выделено 125 млн. рублей.

Предприятие изготовляет и поставляет различные типы автопилотов, системы автоматического управления САУ, бортовые вычислительные устройства, цифровые модули на базе БЦВМ-90 для бортовых вычислительных систем. УППО не только важный смежник самолето- и вертолетостроительных предприятий, разработчиков и производителей авионики (продукция объединения эксплуатируется более чем в 60 странах мира), но и предприятий нефтегазовой отрасли. Разработанные в объединении серийно выпускаемые электроприводы «ЭВИМ» для трубопроводной запорной арматуры по своим техническим и эксплуатационным параметрам не уступают лучшим зарубежным аналогам. 


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA