Учимся у старших!

Учимся у старших!

В Республиканском музее Боевой славы уже традиционными стали встречи молодежи со старшим поколением.

 

Связь времен и поколений – это не просто слова для сотрудников Республиканского музея Боевой славы. Они стремятся приобщить молодых к опыту старших, чтобы будущее поколение занимало активную гражданскую и общественную позицию в жизни. На встречу с учащимися Механико-технологического колледжа были приглашены Почетные моторостроители, ветераны труда Виктор Минаев и Лев Пайкин. Они и сегодня ведут большую общественную работу. Заслуженный работник культуры РБ Виктор Александрович Минаев руководит школьным музеем, экспозиция которого посвящена боевому пути партизанского отряда «Победители» и подвигу легендарного разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова. Заслуженный деятель искусств РБ Лев Ефимович Пайкин многие годы возглавлял Дворец культуры машиностроителей. Сегодня он руководит школьным кружком декламации. Они награждены медалью «Патриот России».

В оживленной беседе они вспоминали годы работы на УМПО, часы, проведенные со школьниками по вечерам, встречи с Героями Великой Отечественной войны и трудовых пятилеток.

В завершение мероприятия участникам встречи был показан хроникально-документальный фильм «На восток».

«Подобное мероприятие проводится не впервые», - поделилась своими мыслями Светлана Пономарева, лектор научно-просветительского отдела музея. В музее уже состоялись встречи учащихся Торгово-экономического колледжа, Юридического колледжа. И на каждую встречу приглашались ветераны труда, работники производства, умудренные жизненным опытом и принимающие самое активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA