Зур рахмат, Рахим Гареевич!

История нашей поликлиники №43 начинается с 1990 года. В те времена она считалась обычным медицинским учреждением в строящемся «спальном» районе, которое обслуживало порядка 30 тысяч человек. За два десятилетия многое изменилось.

Сегодня наша поликлиника - современное и хорошо оснащенное лечебно-профилактическое учреждение - обслуживает около 100 000 человек. Располагается она в трех зданиях: на улицах М. Рыльского, 10, Маршала Жукова, 4/1, Гагарина, 17/1. В скором времени планируется открытие двух корпусов на улицах Королева, 2/2 и Жукова, 3/1.

Большой вклад в развитие поликлиники внес Рахим Гареевича Ахметгареев, который был назначен главным врачом в сентябре 2001 года. К этому времени он уже имел большой практический опыт как организатор здравоохранения: работал заместителем главного врача РКБ имени Г. Куватова, главным врачом Архангельской центральной районной больницы, Республиканского кожно-венерологического диспансера, ГКБ №6 в Уфе. Рахим Гареевич – кандидат медицинских наук, заслуженный врач РБ, Отличник здравоохранения РФ. Двое его сыновей пошли по его стопам и также стали врачами.

Несмотря на повседневную загруженность, наш руководитель всегда находит время для того, чтобы встретиться с ветеранами коллектива, по возможности оказать помощь и поддержку.

Так, ежегодно в День пожилых людей неработающих пенсионеров приглашают к празднично накрытому столу, вручают подарки. Выделяется материальная помощь к юбилеям ветеранов, тем, в чьей семье случилась беда. Пенсионеры, проработавшие в поликлинике многие годы, имеют возможность получить полное диспансерное обследование, бесплатно лечиться в дневном стационаре, пройти полный курс массажа. Уверена, что благодаря вниманию и чуткости главного врача наши неработающие ветераны не чувствуют себя забытыми.

На днях у Рахима Гареевича - день рождения. От имени коллектива поликлиники и ветеранов хочется пожелать ему крепкого здоровья на долгие годы, оптимизма, благополучия и успехов во всех делах. 


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA