Обменяла деньги. На купюры из «банка приколов»

Удивляют своим цинизмом мошенники. В Октябрьском районе жертвой очередного «благодетеля» стал 93-летний пенсионер.

В полдень в дверь дедушки позвонила женщина и представилась социальным работником. Ничего не подозревающий пожилой человек безбоязненно открыл дверь. Гостья объявила, что пришла помочь хозяину квартиры. Якобы, существующие денежные знаки скоро утратят свою силу, так как в обороте появились новые купюры. В связи с этим ее прислали помочь пенсионеру обменять старые деньги на новые.

Как тут не восхититься проявленной заботой? Незнакомка предложила обменять имеющиеся у нее две купюры номиналом в 10 тысяч рублей и двадцать 100-рублевых бумажек.

В силу возраста дедушке сложно было определить, что нереальные денежки не настоящие. Конечно, это всего лишь глянцевые открытки, предназначенные для розыгрышей. На этот раз они послужили поводом отнюдь не для смеха. Отдав кровные 22 тысячи, пенсионер забрал открытки и закрыл дверь. Вскоре обман раскрылся, пожилой человек обратился за помощью в полицию.

В ходе следствия выяснилось, что женщина заходила и в другую квартиру в этом же подъезде. Но там хозяин, также почтенного возраста, не пожелал воспользоваться предложенными услугами.

Со слов потерпевшего составлен фоторобот подозреваемой в преступлении женщины: на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, лицо овальное, волосы вьющиеся, темные, глаза и брови темные, нос прямой, губы полные. Была одета в черную куртку, джинсовую юбку.

Если вы располагаете информацией об этой женщине, просим обратиться по телефонам Управления МВД России по городу Уфе (дежурная часть 237-19-60, 278-86-66, по номеру 02 или по телефону доверия 237-17-17). Конфиденциальность гарантируется.

В столичной полиции в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность и не идти на доверительные отношения с незнакомыми людьми. Убедительно просим предупредить своих пожилых родственников о возможной опасности, не открывать дверь незнакомым людям.


Общественный порядок Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA