Самое главное – не растеряться!

18 января в  ДДЮТ «Орион» были проведены необычные занятия. В зрительном зале дворца в этот день собрали учащихся младших классов демской школы № 101. Здесь для них работники Пожарной части № 6 провели учения по пожарной безопасности.

      О том, как правильно вести себя при возникновении очага возгорания  рассказал ребятам начальник Демского отделения профилактики пожаров ПЧ-6 А.Б. Валиахмедов. «Любой пожар всегда беда – услышали ребята. -  В случае  его возникновения  самое главное не растеряться,  не запаниковать,  а срочно предпринять необходимые меры. В первую очередь - сообщить о случившемся в единую службу спасения 01».

       К каким непоправимым последствиям может привести неосторожное обращение с огнем или легковоспламеняющимися предметами школьники узнали  из фильма, показанного им. Фильм создан по материалам работы  противопожарной службы по Демскому району.

      Занятия продолжились на улице. Здесь, перед дворцом «Орион»,  была выставлена пожарная техника, и ребятам  продемонстрировали  новейшие образцы оборудования, используемые   при тушении пожара. Самые смелые смогли взобраться в салон спецмашины и «на минуточку» представить себя отважными пожарными, выезжающими на спасение людей.

 

 

 

 


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA