«Кашкаданская лыжня-2012»

«Кашкаданская лыжня-2012»

Такое название получил новый проект для любителей лыжного спорта, который стартовал 7 января.

Как сообщил председатель районного Комитета по физической культуре и спорту Леонид Ильин, соревнования будут проходить каждую субботу и воскресенье с 12.00 до 15.00 под девизом: «Приходи сам – приводи друзей!» Подведение итогов и награждение победителей состоится 31 марта.

Участвовать в лыжных гонках может любой желающий. Каждый пройденный 1 км дистанции дает в зачет 1 очко, 2 км - 2 очка, 3 км- 3 очка и т.д. При подведении итогов очки за все старты суммируются (один участник имеет возможность стартовать только один раз за один день).

Победители определяются по шести возрастным группам (на 31 марта): до 11 лет включительно; от 12 до 15 лет; от 16 до 30 лет; от 31 до 45 лет; от 45 до 65 лет; от 65 и старше.

Командное первенство (учебные заведения, учреждения и предприятия) определяется по наибольшему количеству человеко-дней. Также будут определены победители в следующих номинациях:

- «Самый младший участник соревнований»;

- «Самый старший участник соревнований»;

- «Самая спортивная семья»;

- «Самый спортивный класс или учебная группа»;

- «Самый спортивный трудовой коллектив»;

- «За волю к победе».

Общее руководство осуществляет Комитет по физической культуре и спорту администрации Октябрьского района. Проведение соревнований возлагается на МУП «Парк культуры и отдыха «Кашкадан».

Любителей лыжного спорта ждем по адресу: Сипайлово, парк культуры и отдыха «Кашкадан» (ул. М. Жукова, остановка транспорта «М. Жукова»).

Телефон для справок: 230-30-43 (спорткомитет).


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA