В Уфе все активнее начинает развиваться добровольческое движение пожарных.

В Уфе все активнее начинает развиваться добровольческое движение пожарных.

Добровольцы — это люди, которые всей душой болеют за свой населенный пункт, за сохранность жизни и имущества других граждан. Когда случается пожар, именно они первыми приходят на помощь, до приезда профессиональных огнеборцев сдерживают огонь. Уровень подготовки этих людей очень важен, и данные соревнования – это, конечно же, хорошая практика. 

Прийти и записаться в клуб может любой желающий, а дальше решить для себя интересно ли ему такое небезопасное увлечение.

Добровольная пожарная охрана – это социально ориентированные объединения пожарной охраны, созданные по инициативе граждан и юридических лиц, объединившихся для участия в деятельности по профилактике и тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ. Добровольный пожарный – это человек, вступивший в общественное объединение пожарной охраны и принимающий на безвозмездной основе участие в профилактике и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. В ряды добровольных пожарных могут вступить люди разных профессий, главное, что им не безразлична жизнь и благополучие окружающих. Обучение добровольных пожарных будет проходить по специальной программе, где их научат азам пожаротушения, проведению аварийно-спасательных, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Еженедельно члены клубов встречаются, тренируются, обмениваются новостями. На эти встречи приходят действующие пожарные и ветераны-огнеборцы. Узнать о местах нахождении и времени работы клубов ДПО у вас районе можно в подразделениях пожарной охраны


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA