Иностранцы заплатят по тарифу

Иностранцы заплатят по тарифу

До 01.01.2012 иностранцы в статусе временно пребывающих на территории Российской Федерации (подтверждающие документы - виза или миграционная карта) не подлежали обложению страховыми взносами в Пенсионный фонд, т.е. с заработной платы таких сотрудников страховые не уплачивались.

 С 01.01.2012 иностранные граждане или лица без гражданства, имеющие статус временно пребывающих на территории Российской Федерации и заключившие трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев будут выплачивать страховые взносы по тарифу, установленному для граждан Российской Федерации на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии, в зависимости от года рождения указанных застрахованных лиц.

В отношении застрахованных лиц из числа иностранных граждан или лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации или временно пребывающих на территории Российской Федерации и заключивших трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев, работодатели уплачивают страховые взносы по тарифу, установленному для граждан Российской Федерации на финансирование страховой части трудовой пенсии, независимо от года рождения указанных застрахованных лиц.

 Суммы выплат и иных вознаграждений в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся застрахованными лицами, подлежат обложению  страховыми взносами на обязательное медицинское страхование.

Более подробную информацию можно получить по адресу: ул. Мира, 13, окно №11, кабинет №127, или по телефонам: 242-47-92, 242-16-58.


Орджоникидзевский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA