Потребительские знания народу!

Потребительские знания народу!

Уважаемые жители и  гости столицы!

 

В соответствии с планом мероприятий городской межведомственной комиссии Администрации городского округа город Уфа РБ отделом по защите прав потребителей Администрации городского округа город Уфа продолжена работа по просвещению населения по законодательству о защите прав потребителей.

 20.01.2012 года в Торговом развлекательном комплексе «СЕМЬЯ» отделом по защите прав потребителей Администрации г. Уфы проведена очередная выездная акция «Потребительские знания – народу!».  В выездном мероприятии приняли участие представители Республиканской Госинспекции,  контролирующих органов Управлений Роспотребназора, Ростандарта, а также управления жилищного хозяйства города Уфы.

 Все желающие смогли получить квалифицированную юридическую консультацию.

Что же волнует горожан сегодня?

В первую очередь, горожан волнует качество реализуемых товаров – продуктов питания, бытовой техники, сотовых телефонов, обуви, мебели.

Так, например, покупая товары длительного пользования - бытовую технику, мобильные телефоны потребитель рассчитывает на его надлежащую работу, максимум, в течение срока службы. Приобретая обувь - как минимум, рассчитывает на сезон. Фактически, бытовая техника, мобильные телефоны не выдерживают даже гарантийных сроков, а обувь – разваливается в первый же месяц носки. Продукты питания – не содержат полной исчерпывающей информации, особенно, расфасованные магазинами.

Актуальным для населения столицы остаются вопросы в сфере ЖКХ – по отопительному периоду, перерасчету оплаты за отопление, оплате за эл/энергию, используемую в местах общего пользования, некачественно выполненному кап. ремонту дома, ненадлежащим образом составленному акту выполненных профилактических работ по осмотру газового оборудования в квартирах.

Отрадно, что за консультацией обращаются не только потребители, но и предприниматели, которые, как показывает практика, также не всегда верно истолковывают Закон.

Правильно объяснить потребителю (дать обоснованный письменный ответ) – это тоже наука, основанная на знаниях потребительского Закона.

 Уважаемые жители столицы!

Защита Ваших прав, исключение нарушений, прежде всего, зависит от Вас, от Ваших  правильных действий в отношениях с Продавцами, Исполнителями.

Если у Вас возникли затруднения, есть вопросы, рекомендуем своевременно обращаться к  специалистам по вопросам защиты прав потребителей.

В рабочие дни Вы всегда можете проконсультироваться с нашими специалистами по указанным ниже телефонам или записаться к ним на прием по месту своего жительства:

 

Городской отдел – 235-99-45, 235-98-78;

 

Калининский район г. Уфы                    – т. 263-01-26;

Демский и Кировский район г. Уфы        – т. 279-90-17;

Октябрьский район г. Уфы                    - т. 235-98-78;

Орджоникидзевский район г. Уфы         -  т. 242-37-33;

Ленинский и Советский районы г. Уфы -  т. 273-15-75


Защита прав потребителей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA