Орджоникидзевцы – за здоровый образ жизни!

Орджоникидзевцы – за здоровый образ жизни!

20 января 2012 года в лицее № 6 состоялся городской конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни!», в качестве организаторов которого выступили Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и  Уфимский городской совет старшеклассников.

Динамичные и музыкальные выступления агитбригад школьников не были,  как это зачастую бывает, посвящены только описанию ужасов наркомании и алкоголизма. Ребята креативно подошли к расшифровке самого понятия «здоровый образ жизни», включив в свои выступления пропаганду и полезного питания, и гигиены, и закаливания, и спорта. Вместо того, чтобы уговаривать аудиторию бросить вредные привычки, они убедительно доказали, сколько интересного и полезного для себя можно делать в свободное время.

Конечно, жюри было нелегко выбрать лучших, но после долгих споров на первом месте оказалась агитбригада Калининского района, второе место было присуждено агитбригаде «Зеркало» школы № 98 Орджоникидзевского района, на третьем оказались ребята из Советского района.

Несомненно, приятно было войти в число призеров, но на конкурс ребята шли не только за грамотами и подарками. Главное, что кто-то еще, посмотрев выступления, задумается о том, правильно ли он живет, и навсегда расстанется с пивом и сигаретами, выбирая для себя здоровый образ жизни!


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA