В атмосфере уюта и дружелюбия

В атмосфере уюта и дружелюбия

Подростковый клуб «Улыбка» Кировского района г.Уфы успешно работает более 30 лет. Целью клуба является работа с детьми и подростками по месту жительства. Сюда приходят заниматься около 300 детей.

В клубе действуют студии кельтских, исторических, бальных, современных танцев, вокальная студия «Детство», студия «Восторг», театр-студия «Луна-Парк», а также секции настольного тенниса, футбола и хоккея.

Воспитанники подросткового клуба "Улыбка" являются дипломантами республиканского вокального конкурса "Белая куница", лауреатами межрегионального конкурса "Ритмы времени Большого Урала" и республиканского конкурса "Крещенские морозы"...

– Раньше мы размещались в подвальном помещении, у нас был всего один зал и одна комната для педагогов, но с 2008 года условия улучшились – мы расположились на ул. Энгельса, 1/2. Здесь для каждой студии свой зал, имеется раздевалка и душ для детей, – рассказывает руководитель клуба Гаскарова Альмира Хусаиновна. – Активность детей, как и прежде, зависит от педагогов. Если есть талантливый лидер, организатор, который может вести за собой, подростки будут заниматься в секции. Наш клуб – нестандартный, основное его направление – танцевальное. Традиционно у нас проводятся весенние и осенние балы, на которые приезжают гости из многих городов.

Клуб занимается социальной работой, большое внимание уделяет детям из неблагополучных и малоимущих семей. Также помогают детям трудоустроиться. Большую помощь оказывают родители: частично оплачивают поездки ребятам, за свой счет шьют костюмы, покупают подарки на праздники.

Здесь все красиво оформлено и царит атмосфера уюта и дружелюбия. Ты всегда можешь быть уверен, что здесь тебя примут и поймут. И какой же ребенок не захочет заниматься в таком клубе…


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA