Лето 2011. Итоги.

            В Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ состоялось расширенное совещание по итогам оздоровительной работы с детьми, подростками и молодежью в 2011 году.

            С докладом о результатах оздоровительной работы в районе выступила заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа Гузэль Файзуллина. Как отметила Гузэль Асхатовна, на базе образовательных учреждений работало 24 оздоровительных центра дневного пребывания, в них отдохнули и поправили свое здоровье 2000 школьников. На базе четырех общеобразовательных учреждений проведены учебные сборы, где  учащиеся 10-х классов школ района получили практические навыки по основам военной службы. 

            В 17 образовательных учреждениях района для 1155 учащихся была организована деятельность профильных смен, включающих в себя углубленное изучение отдельных предметов.

            На базе детского образовательно-оздоровительного лагеря «Радуга» организованы профильные смены «Гвардия России», «Выбор», «Творчество», «Лидер – 2011».

            На базе лагеря «Альбатрос» отдыхали и продолжали свои тренировки в летний период 400 юных спортсменов из шести спортивных школ района.

            Комитетом по молодежной политике совместно с МУ «Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс» были разработаны и реализованы программы летних профильных смен, сплавов, походов, детской игровой площадки, программы по временной трудовой занятости несовершеннолетних.

            На базе подростковых клубов была проведена профильная смена дневного пребывания «Вместе весело шагать!».

            В 2011 году МУ «Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс» организовало два профильных выездных лагеря.

            35 воспитанников подростковых клубов стали участниками палаточного лагеря «Мост дружбы», который проходил в с. Кувыково Кушнаренковского района. Палаточный лагерь «Путь к здоровью» прошел в с. Николаевка Уфимского района, где отдохнули 40 воспитанников.

            Также за летний период 2011 года было проведено 2 сплава «Легенды пещер Башкортостана», «По тропам Южного Урала», где участвовали по 16 детей в каждом. А в многодневном походе «Земля героя» в с. Малояз Салаватского района приняли участие 30 подростков.

            На базе подростковых клубов была организована временная трудовая занятость подростков, были реализованы проекты «Школа вожатых», «Школа ремонта». Летом 2011 года в районе трудоустроено 50 подростков, из них 34 находящихся в трудной жизненной ситуации.

            Всего в летний период были организованы 22 однодневных похода, 241 культурно-массовое, спортивное и лекционное мероприятие, 40 экскурсий.

            На совещании также выступили главный инспектор районного отдела образования Фрида Давлетова, ведущий специалист отдела кадров ОАО «Башспирт» Айгуль Иванова, ответственный секретарь комиссии Наталья Киселева.

            Активные организаторы и участники оздоровительной кампании 2011 г. награждены Почетными грамотами и поощрены Благодарственными письмами Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ. 


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA