Ринат выбирает мотогонки

Ринат выбирает мотогонки

Около двух с половиной тысяч болельщиков собрались в воскресенье на стадионе «Строитель», где команды Суперлиги продолжили борьбу за титул чемпиона России по мотогонкам на льду. Республику представляли две команды: уфимский «Башкортостан-ЦТВС имени Г.Кадырова», за который выступают Николай Красников, Дмитрий Буланкин и Дмитрий Колтаков, и стерлитамакский «Каустик», в составе которого Игорь Кононов, Эдуард Крысов и Андрей Шишегов.

 Борьба в заездах сложилась очень острая. Не обошлось без досадных падений и спорных моментов. Судьба первого места решилась только в заключительном, 21-м заезде, в котором гонщики ЦТВС имени Г.Кадырова стартовали неудачно. И, несмотря на то, Николай Красников смог опередить Дмитрия Хомицевича, общая победа досталась тольяттинской  Мега-Ладе. Нашим не хватило одного очка.

Василий и Елена Морины и их дети узнали о чемпионате России из нашей газеты.

- И ребятишкам здесь так понравилась, что, несмотря на мороз, их невозможно было утащить со стадиона. Дочка Нина болеет за 20-й номер, а я за всех.

На трибунах мы также встретили семью Ахатовых. Они приехали на стадион всем составом: папа, мама, сын и дед.

- Ринату шесть лет, - говорит Азат Ахатов. -  И он пока выбирает, каким видом спорта заняться. Говорит, что остановит свой выбор на мотогонках.


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA