"Щелкунчик" проводит старый год

"Щелкунчик" проводит старый год

29 января тридцать уфимских школьников-участников международной образовательной гуманитарной программы «Access/Доступ», вместе с преподавателями, работающими с ними в рамках этой программы, среди которых 6 педагогов из США, проводят старый год в рамках балетного спектакля «Щелкунчик» П.И. Чайковского, который они посетят в Башкирском государственном театре оперы и балета.

Посещение балетного спектакля величайшего русского композитора является не только культурным мероприятием, подготовленным координаторами международной программы «Доступ» в лице Офиса английского языка Посольства США в г.Москва и Американо-Башкирского Интерколеджа в г.Уфа, но также важной составляющей учебного плана, который осваивают школьники в рамках данной программы. Поскольку одной из важных задач данной международной образовательной программы является сформировать у школьников навыки разговорного английского языка, чтобы свободно и наиболее полно уметь представлять богатую русскую культуру его средствами на мировом уровне.

Педагоги и воспитатели Интерколледжа предоставили в пользование школьникам-участникам программы свои уникальные учебные программы, эффективные учебно-методические ресурсы и педагогические технологии, в основе которых позитивно-ориентированное языковое взаимодействие педагогов и воспитателей с учащимися. Российские и американские преподаватели работают со школьниками на основе специально разработанных межкультурных учебно-воспитательных модулей, таких как «английский через спорт», «английский через рукоделие и художественные ремесла», «английский на основе информационных технологий» и некоторых других, имеющих особую привлекательность для башкирских тинэйджеров. Программа уже охватила за период девяти лет своего функционирования примерно 700 учащихся-старшеклассников г.Уфы, Салавата и пос. Красная Горка Нуримановского района РБ.

До начала спектакля школьники и их американские преподаватели в сопровождении экскурсовода литературного отдела познакомятся с музеем Рудольфа Нуреева и историей театра. А после - запланирована встреча с творческим коллективом и ведущими танцорами спектакля «Щелкунчик».

Организаторы этого «межкультурного похода» сделают все, чтобы у школьников и их американских педагогов остались самые яркие впечатления, которыми они будут обмениваться на английском языке.


Кировский район
Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA