Расширенное совещание КДНиЗП

Состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ленинского района городского округа город Уфа РБ по итогам работы 2011 года. Вел его заместитель главы по социальным и гуманитарным вопросам Мирхат Закирович Казаргулов.

На заседание были приглашены заместители директоров по воспитательной работе, заведующие дошкольными образовательными  учреждениями, социальные педагоги учебных заведений и подростковых клубов района, представители районного отдела координации социально-профилактических центров и профилактики правонарушений.

В работе комиссии, также, приняли участие заместитель председателя КДНиЗП при Администрации городского округа город Уфа РБ Светлана Аксановна Шакирова, старший помощник прокурора Ленинского района  Светлана Сергеевна Шерстнева, заместитель начальника Отдела полиции № 4 УМВД России по г. Уфе Руслан  Анатольевич Нестеров и  члены комиссии.

В соответствии с повесткой дня расширенного заседания КДНиЗП с докладом об итогах работы по профилактике правонарушений и преступности несовершеннолетних и защите их прав за 2011год выступил Мирхат Казаргулов. В своем выступлении он отметил, что вся профилактическая работа, проводимая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района строится в тесном взаимодействии со всеми службами системы профилактики.

В районе за прошедший год проведены различные мероприятия, направленные на профилактику социального сиротства,  безнадзорности несовершеннолетних, такие, как месячник «Неблагополучная семья», комплексная профилактическая акция «Всеобуч», оперативно-профилактические мероприятия «Подросток-лето», «Семья», широкомасштабная акция «Без наркотиков» и др.

В ходе оперативных мероприятий выявлены неблагополучные семьи, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. По каждому случаю приняты необходимые меры. Введено месячное  планирование с отслеживанием  результатов проведенных мероприятий. Обозначены конкретные вопросы  для рассмотрения на заседаниях комиссии, направлены представления и методические письма  субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений по организации работы.  Кроме того, сотрудниками органов системы профилактики проведены рейды в ночное время по проверке мест массового отдыха молодежи.

С информацией о состоянии преступности несовершеннолетних в Ленинском районе выступил заместитель начальника Отдела полиции Руслан Нестеров.

Директор муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ленинского района Галия Булгакова представила комиссии отчет об итогах деятельности рабочей группы по работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Главный специалист районного отдела образования Татьяна Александровна Чулкина проинформировала присутствующих о работе органа опеки и попечительства.  

На расширенном заседании утверждено постановление Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ленинского района с указанием поручений всем службам системы профилактики. Принят районный комплексный план работы по профилактике преступности, безнадзорности несовершеннолетних, защите их прав на 2012 год, в котором будет продолжена работа по профилактике семейного неблагополучия, совершенствование системы учета несовершеннолетних и семей в социально опасном положении.  

В целях раннего выявления социального неблагополучия согласно  предложениям членов комиссии будет уделено особое внимание профилактической работе в дошкольных учреждениях, подростковых клубах, также планируется  усилить   работу общественных  инспекций по профилактике правонарушений несовершеннолетних.    

За активное участие в профилактике безнадзорности несовершеннолетних и защите их прав Благодарственное письмо Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ленинского района  городского округа город Уфа РБ вручено:

заведующему подросткового наркологического кабинета «Южный» Фаткуллиной Л.Л.; заместителю директора ГОУ НПО Профессиональное училище № 63 Филипповой Л.Н.,заместителю директора  и социальному педагогу Уфимского филиала ФБОУ ВПО «Московская академия водного транспорта» Арслановой О.А. и Усмановой А.З., главному специалисту отдела образования Чулкиной Т.А.; ведущим специалистам отдела профилактики правонарушений Ивановой А.Т., Квятковской О.Г., Токуновой Р.И., Пановой Н.Н; социальному педагогу МБУ ОМК «Алые паруса» Узун Е.Р.    


Ленинский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA