КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ПОЖАРА!

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ПОЖАРА!

В наше время сложно представить себе жизнь без электричества, мы используем электроэнергию в нашей повседневной жизни.       

Анализ пожаров показывает, что более 70 % пожаров происходит в жилом секторе, основными причинами которых становятся нарушение правил  эксплуатации электропроводки. Так, например, 8 января произошел пожар в гараже гр. Р. по улице Свободы. Причиной пожара стала неправильно смонтированная электропроводка. По аналогичной причине 13 января вспыхнул пожар в бане гр. Н. по улице Уршакская, в результате которого обгорели стены и потолок, повреждено имущество.

 Уважаемые жители города Уфы! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ БЫТОВЫМИ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ!

Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнер­гии. Они могут вызвать перегрузку сети и стать причиной короткого замы­кания.

Большое количество населения пользуется дополнительными нагревательными приборами, тем самым, создавая огромную нагрузку на электросеть. Это почти всегда приводит к коротким замыканиям.

Опасно пользоваться неисправными выключателями, розетками, штепсе­лями, подключать при помощи скрутки провода в их оголенные концы к электросети без специальных вилок. Это вызывает сильный нагрев проводов, а их изоляция от высокой температуры может потерять свои свойства.

Серьезную опасность представляют  использование нестандартных, самодельных предохранителей (жучков). Электросеть от коротких замыка­ний в полной мере защищают только стандартные предохранители.

Соблюдайте меры пожарной безопасности! Будьте внимательны! Помните, что соблюдение простых правил пожарной безопасности обеспечит безопасность и спокойствие в вашем доме!


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA