Защитим детей от пожаров.

       150 первоклассников гимназии  №115 побывали на кукольном спектакле «Приключения Пика, Пака, Пыха», который был поставлен в Центре противопожарной пропаганды и связей с общественностью Муниципального бюджетного учреждения «Управление пожарной охраны г. Уфа». Несмотря на то, что премьера спектакля прошла в конце прошлого года, спектакль уже собрал своих поклонников. Поучительную сценку о том, что шутки с огнем и со спичками плохи, посмотрели уже  800  детишек столицы. По сценарию, в отсутствие родителей, цыпленок  с воробьем  варят кашу и роняют спичку на пол. Внезапно загорается палас и начинается пожар. К счастью, родители оказываются рядом и спасают озорников. В конце спектакля родители объясняют детям, к чему приводит шалость с огнем.

        Кроме спектакля методисты с многолетним опытом работы провели детям экскурсию по залам пожарно-технической выставки и рассказали об истории возникновения пожарной охраны, о пожарной и спасательной технике, о героической профессии пожарного. Детям были продемонстрированы поделки, макеты и различные творческие работы на пожарную тематику, выполненные руками детей для участия в городской и республиканской конкурсах, проводимых в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей. Кстати, до 7 февраля в Центре продолжается сбор конкурсных работ на городской этап республиканского конкурса детского творчества (детского рисунка, художественной вышивки, мягкой игрушки, макетов, фотографий) «Ради мирной жизни на земле», посвященный 80-летию со дня образования гражданской обороны МЧС России.

        Методисты Центра надеются, что ребенок, который увидел представление, задумается о том, что игра с огнем опасна и не захочет играть со спичками, будет соблюдать правила пожарной безопасности, тем самым  предотвратит беду.

        Сейчас методисты репетируют второй сценарий кукольного спектакля. По предварительной записи, на бесплатной основе, оба спектакля смогут увидеть все уфимские дети дошкольного и младшего школьного возрастов.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA