Вниманию прекрасной половины трудящейся молодежи! Стартует Республиканский конкурс «Работница – 2012»

Вниманию прекрасной половины трудящейся молодежи! Стартует Республиканский конкурс «Работница – 2012»

Самые яркие представительницы предприятий и организаций Республики Башкортостан приглашаются к участию в Республиканском конкурсе профессионального мастерства среди трудящейся молодежи предприятий и организаций Республики Башкортостан «Работница – 2012».

Традиционные организаторы мероприятия – Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация профсоюзов Республики Башкортостан.

К участницам предъявляются следующие требования: стаж не менее 2-х лет на предприятиях и учреждениях Республики Башкортостан, возраст – от 22 до 35 лет.

На пути к победе им предстоит пройти 3 этапа:

I этап: (23 января 2012 г. – 19 февраля 2012 г.) – районные (городские) органы по делам молодежи совместно с заинтересованными учреждениями и организациями проводят конкурс-отбор профессионального мастерства молодежи «Работница – 2012» с выявлением лучших молодых работниц на предприятиях для участия в следующем этапе.

II этап: до 20 февраля 2012 года.

В оргкомитет направляются конкурсные материалы победительниц первого этапа. По представленным материалам жюри выбирает участниц 3-го (финального) этапа Конкурса. Оргкомитет доводит решение Жюри до участников 1 марта 2012 года.

III (финальный) этап пройдет 15 марта 2012 года в г. Уфе, в Башкирском государственном академическом театре драмы им. М. Гафури.

Жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры Башкортостана, представители Министерства молодежной политики и спорта РБ, Федерации профсоюзов РБ, оценит профессионализм конкурсанток и их творческие способности по двум испытаниям:

1) эссе «Мое профессиональное кредо»: приветствие, небольшой рассказ о себе, рекламная подача родного предприятия, продукции и т.д. (продолжительность до 4 минут) в костюме, отражающем профессиональную деятельность участницы;

2) «Девица–искусница»: музыкальный номер, песня, танец (продолжительность до 5 минут).

«Этот конкурс дает возможность девушкам показать свою организацию в наиболее выигрышном свете и пообщаться с коллегами со всего Башкортостана. Перед нами стоят задачи – повысить престиж основных рабочих профессий и сформировать мотивацию труда у молодых тружениц», - говорит начальник отдела экономических программ и занятости молодежи Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Гульназ Муратова.

Победителей и призеров конкурса определят по следующим номинациям: «Гран-при»; «Самая очаровательная»; «Самая оригинальная»; «Самая артистичная»; «Приз зрительских симпатий». Лучшие конкурсантки будут награждены дипломами и ценными призами (бытовая и оргтехника) от организаторов и спонсоров конкурса.

Организаторы конкурса приглашают к сотрудничеству информационных партнеров мероприятия.

Подробности по тел./факс: 8 (347) 251-57-23, 251-57-11, e-mail: ostm@inbox.ru.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA