Женихов хватит на всех

Женихов хватит на всех

Счастливая молодая мама Эльвира Галимова прогуливается с малюткой-дочкой по знакомому маршруту: улицам Братьев Кадомцевых – Зорге – проспекту Октября. Когда-то она сама на руках у мамы впервые увидела свой двор с беседкой и качелями, потом здесь же пошла в школу и в университет, где и встретила будущего мужа.

В морозный январский день Эльвира старается долго не ходить – чтобы ребенок не замерз и не простудился. А вот когда потеплее, они собираются во дворе с подругами – такими же мамами и их малышами, появившимися на свет в 2010-2011 годах.

По статистике ЗАГСа, в прошлом году в Советском районе родилось 1992 малыша, почти как и в 2010-м. Из них 1036 мальчишек, а девчонок – всего 956. Так что будущие невесты могут не волноваться – женихов хватит на всех.

- В брак в прошлом году вступили 1720 пар, что заметно больше, чем в 2010 г. (1364 пары), - рассказывает начальник отдела ЗАГС по району Ирина Курунова. – А число разводов пока остается прежним. Не захотели жить вместе 864 пары, из них по решению суда 664, а по обоюдному согласию разошлись 200 семей.

Зато есть те, на кого современной молодежи стоит ориентироваться и с кого брать пример. Свою любовь и преданность они пронесли через всю жизнь и теперь готовы поделиться рецептом своего «долго и счастливо» со всеми.

В прошлом году сотрудники ЗАГСА поздравили около 100 семей-юбиляров. 86 счастливых пар отпраздновали «золотую» свадьбу, а 10 – «бриллиантовую». И это далеко не все – пары, которых еще не поздравили, обязательно будут приглашены в ЗАГС уже в 2012 году.

Также уже не редкость браки с иностранцами. Кстати, их число возросло: с 22 пар в 2010-м до 40 в 2011 году. Чаще уфимки связывают свою жизнь с выходцами из стран СНГ – Украины, Узбекистана и Таджикистана. Реже – с «принцами» из дальнего зарубежья (Италии, Германии, Франции).


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA