В Уфе открылась первая учебная пожарная часть.

Сегодня в в Уфе открылась первая учебная пожарной часть при Уфимском государственном колледже радиоэлектроники. Часть разместится по адресу: ул. Г.Горбатова, 11.

     В торжественной церемонии открытия принимали участие: начальник Муниципального  бюджетного учреждения «Управление пожарной охраны городского округа г. Уфа»  Равиль Каримов, начальник Федерального государственного казенного учреждения «22 Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан» Расим Абдуллин, руководители подразделений пожарной охраны Уфимского гарнизона, а также студенты УГКР.

       По словам начальника МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы», Равиля Каримова, это один из шагов на пути реализации Федерального Закона от 6 мая 2011г. №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране». Создание подобной учебной пожарной части стало возможным благодаря поддержке Администрации городского округа г. Уфа.  Аналогов этой части в Уфе и всей республике на сегодняшний день нет. Администрация УГКР выделила гаражные боксы и служебные помещения для несения круглосуточной службы. Студенты одновременно будут обучаться и стажироваться. По сигналу тревоги будут осуществлять выезды на пожары. Делать то, что в реальной жизни делают пожарные.  

       На открытии студенты продемонстрировали выезд по учебной тревоге. В завершение торжественной части, всем гостям мероприятия провели ознакомительную экскурсию по учебной пожарной части.

За десять лет Уфимским государственным колледжем радиоэлектроники было выпущено 241 специалист пожарного дела. Более половины выпускников кафедры работают в  противопожарной службе, специалистами  пожарной безопасности на предприятиях и в учреждениях республики, а также за ее пределами.  Зарекомендовавшие себя только с положительной стороны выпускники, назначаются на руководящие должности. Выпускники колледжа имеют возможность повысить свой образовательный уровень в ВУЗах г. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иваново, а также на кафедрах «Пожарная безопасность» в УГАТУ и УГНТУ. Каждый день они стоят на страже и готовы в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.  


Array
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA