Подружились с книгой

Подружились с книгой

Десятилетняя дружба связывает Уфимский автотранспортный колледж и детскую библиотеку № 17. За эти годы проведено много совместных мероприятий.

Много можно вспомнить интересных бесед и встреч как в стенах библиотеки, так и в аудиториях. Появилась и такая традиция: каждую среду проводить в группах классные часы, которые также зачастую проходят в читальном зале библиотеки. С большим вниманием и интересом будущие автомеханики узнали, например, о жизни и творчестве народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

Библиотекарь Нина Яковлевна Перфильева всегда с удовольствием общается с молодежью, рассказывает о людях с необычной судьбой, о творческом пути известных поэтов, писателей. К юбилею Константина Симонова, например, вниманию студентов предложили музыкально-литературную композицию «Как нужна мне твоя любовь в годы мира и в пору войны». Стихи, посвященные актрисе Валентине Серовой: «Жди меня», «Пусть прокляну впоследствии», «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», ребята слушали с большим вниманием. Студентам также запомнился вечер, посвящённый 220-летию со дня рождения С.Т. Аксакова. На нем ребят познакомили с экспонатами музея, основателем которого является  заведующая библиотекой Светлана Сабирова. А совсем недавно в библиотеке прошёл классный час «Любовь, творящая историю», посвященный юбилею Франца Шуберта. Помимо увлекательной лекции о жизни и творчестве композитора, студенты с удовольствием познакомились с экспонатами книжной выставки «Путешествие в мир прекрасного».

Каждая такая встреча оставляет в душе молодого человека крупицу добра, любви к Родине, обогащает духовно. 


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA