Школе – быть!

     В Демском  районе с каждым годом масштабнее разворачивается жилищное строительство. В связи с этим соответственно такими же быстрыми темпами  растет и население Демы, и возникают новые задачи – нужны новые детсады, нужны новые школы.  И их строительство ни в коей мере не должно заметно отставать – иначе одна проблема потянет за собой другую. В Демском районе всего 7 школ, в которых обучается 5795 учащихся. На сегодняшний день две из школ не работают: находятся на реконструкции. Завершаются работы в Башкирской гимназии №102 и начато строительство СОШ №101 на месте снесенного здания. Учащиеся этих школ распределены по другим образовательным учреждениям, то есть очевидна переполненность классов.

  2 февраля ознакомиться с ходом строительства школы №101 в Демский район приезжал глава Администрации ГО г.Уфа И.И Ялалов. Позже в  зале заседаний Администрации района состоялась встреча с родителями учащихся СОШ №101.  Родительская общественность, обеспокоенная положением дел, начала активные действия, буквально – бить в колокола. От имени родителей  на имя Президента Республики Башкортостан  в январе  было отправлено обращение с просьбой ускорить строительство, чтобы дети могли учиться в  собственной школе,  имели  возможность получать достойное образование в родных стенах. Беспокойство родителей вполне понятны - школа была закрыта  еще 2 года назад.

     На встрече с родителями присутствовали  глава администрации Демского района Хакимов З.Х., заместители главы Администрации ГО г. Уфа  Никитин В.И и  Баязитов С.Б., директор щколы №101  Гарипова З.З., были приглашены также  представители строительной компании. Разговор получился конструктивным.  Родителям были разъяснены все моменты, касающиеся хода строительства школы и  сроков ее сдачи.  «Поручение Президента республики будет выполнено», - заверил родителей Ирек Ишмухаметович. По плану новая школа должна быть сдана к 15 сентября этого года.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA