Священный праздник

Священный праздник

«Маулид-наби» собрал уфимцев 4 февраля во дворце культуры «Нефтяник». Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан, Центральное духовное управление мусульман России, Духовное управление мусульман Республики Башкортостан и мечеть «Ихлас» организовали концерт, посвященный дню рождения пророка Мухаммеда. Председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ Вячеслав Пятков, председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин, заместитель председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Руслан Саяхов, архимандрит Игнатий и другие почетные гости поздравили горожан с этим замечательным праздником. В своем выступлении Талгат Таджуддин отметил, что мусульманами в основном отмечаются Курбан-байрам и Ураза-байрам.

- Из любви к пророку мы отмечаем его рождение не только в этот день, но и весь месяц, и всю жизнь.

Все гости праздника заявили, что Маулид-наби должен стать символом мира и согласия между всеми почитателями традиционных конфессий.

Активные религиозные деятели и преподаватели из рук Вячеслава Пяткова получили благодарственные письма за вклад в усовершенствование государственно-конфессиональных отношений и укрепление межконфессионального согласия в Башкортостане.

В концерте прозвучали песни в исполнении групп «Иляхиляр» мечети «Ихлас» и «Райян» из Казани.


Кировский район
Религия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA