Пенсионный фонд участвует в реализации социальных программ республики

Пенсионный фонд участвует в реализации  социальных программ республики

На софинансирование Программы социальной поддержки населения Республики Башкортостан на 2011 год, утвержденной постановлением Правительства республики, из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации были выделены субсидии на 18,9 млн. руб. Столько же на условиях софинансирования выделено из бюджета Республики Башкортостан.

         Согласно утвержденному Порядку оказания адресной социальной помощи на частичное возмещение ущерба неработающим пенсионерам, получателям трудовых пенсий по старости или по инвалидности 295 пенсионерам с. Урман Иглинского района  в 2011 году оказана адресная социальная помощь в связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией, 301 пенсионеру республики частично возмещены  расходы на газификацию жилых помещений.

         В Бирском, Благовещенском, Буздякском, Верхнетроицком, Ишимбайском, Кумертауском ПНИ были осуществлены капитальный ремонт банно-прачечных отделений, пищеблоков, приобретены прачечное и кухонно-варочное оборудования, мебель.

         По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, эти мероприятия позволили улучшить условия проживания 1826 человек. В целях оказания необходимых социально-бытовых, медицинских, правовых и других видов услуг для 17 комплексных центров социального обслуживания населения районов и городов республики приобретены 17 микроавтобусов ГАЗель.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA